1

.

Буйство красок поздней весны или про тюльпаны


Гордо поднятые цветки тюльпанов прекрасно смотрятся в контейнерах и сами по себе, и в сочетании с другими весенними луковичными. Бутоны или раскрытые цветки-линии и оттенки тюльпанов всегда великолепны.
Очень популярны срезанные тюльпаны, оформленные в прекрасные букеты, стоящие в хрустальных вазах. Однако не менее эффектно смотрятся их густые горшечные посадки. Тюльпан Грейга - позднецветущий вид, радует нас своими красками, когда большая часть весенних луковичных уже отцветают.
Множество видов и сортов позволяет нам составлять композицию, которая будет радовать нас несколько месяцев подряд. Советуем использовать три цвета, которые гармонируют друг с другом независимо от степени раскрытия цветов.
Ранняя весна. Первым зацветает белый сорт тюльпанов "Diana".
Середина весны. Распускается "Garden Party" с розовой каймой на лепестках.
Поздняя весна. Завершает сезон темно-бордовый сорт тюльпанов "Queen of the Night".

Выращивание тюльпанов.
Разнообразие размеров, форм и окрасок этих цветов поражает воображение. Но при их выращивании стоит соблюдать несколько правил.
Луковицы тюльпанов сажайте погуще, впритык друг к другу. В сосуде не надо оставлять вокруг них места, как при посадке в грунт: сплошная масса будет смотреться эффективнее.
Поддерживайте высокие сорта тюльпанов, посадив между ними растения с тонкими жесткими побегами - например, эрику мясо-красную.
Когда тюльпаны отцветут, можно пересадить их в грунт: на второй год цветы будут уже хуже. В контейнер сажайте только свежекупленные луковицы тюльпанов.

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

Очень популярны и одними из первых украшают наши сады. Тюльпаны разнообразны и очень красивы.

Анонимный комментирует...

elena kalinina
Разнообразны,неприхотливы и любимы всеми. Тюльпаны радуют нас первыми среди цветов.Очень красивы и в срезке.

Анонимный комментирует...

Тюльпаны никогда не сажала, но в детстве ходила собирать много раз. Счастливым считается тот, кто найдет черный тюльпан. Я только один раз в жизни видела черный тюльпан и то нашла не я.

florid80 комментирует...

Согласна, что тюльпан своим разнообразием форм, окрасок и размера цветка способна удивить любого. Окраска, помимо однородной, может быть с различными цветовыми переходами и оттенками: по краям листочков околоцветника, у основания и в зеве. Доли околоцветника очень часто бывают украшены полосками и орнаментом. Форма цветка может быть чашевидной, бокаловидной, овальной, лилиецветной, махровой, звездчатой.
Этот цветок дарит нам первую весеннюю радость.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Copyright © Женский парк